[Ing] Heinz Zechner [MSc]

Geschäftsführer, Gründer

Tel: +43 676 8980 8416
Email: heinz.zechner@awanto.com

„geht nicht gibt’s nicht“ – Heinz Zechner

dieses Bild zeigt den Chef, Eigentümer und Gründer der Firma neo-it GmbH sowie des Tochterunternehmen awanto GmbH, portraitiert in schwarz-weiß, mit Brille und Hemd

Heimo Pibal-Leitner [MSc]

Technischer Direktor, Mitgründer

Tel: +43 676 7204 805
Email: heimo.pibal-leitner@awanto.com

„Das Geheimnis des Erfolgs? Anders sein als die anderen.“ – Woody Allen

Nico Zechner

Technische Leitung

Tel: +43 676 8980 8952
Email: nico.zechner@neo-it.net

schwarz-weiß Portrait unseres IT-Technikers Nico Zechner

Keanu Zechner

Verkaufsleiter

Tel: +43 676 8980 7727
Email: keanu.zechner@neo-it.net

„Wer die Welt bewegen will, sollte erst sich selbst bewegen.“ – Sokrates

schwarz-weiß Portrait unseres Verkaufsleiters Keanu Zechner am Parkplatz des Firmengeländes

Florentin Blechl

IT-Techniker

Tel: +43 463 28 77 00
Email: florentin.blechl@neo-it.net

„Die einzige Konstante ist die Veränderung“ – Heraklit

schwarz-weiß Portrait unseres IT-Techniker Florentin Blechl

Sabine Zechner

Administration

Tel: +43 676 8980 8053
Email: sabine.zechner@neo-it.net

„Für das Können gibt es nur einen Beweis: das Tun.“

schwarz-weiß Portrait unserer Administrations-Leitung Sabine Zechner am Parkplatz der Firma

Simone Viktoria Worsch

Marketing / Social Media

Tel: +43 463 28 77 0012
Email: simone.worsch@neo-it.net

„Alles was du dir vorstellen kannst ist real“ – Pablo Picasso

schwarz-weiß Portrait unserer Social Media und Marketing Beauftragten

Christopher Kerth

Technik

Tel: +43 463 28 77 0052
Email: christopher.kerth@awanto.com

„Everything in this world is magic, except to the magician.“ –
Robert Ford (fiktiver Charakter – Serie Westworld)

schwarz-weiß Portrait unseres Mitarbeiters in der Technik der Firma awanto

Christof Höher

Applikationsentwicklung / Softwareentwicklung

Tel: +43 463 28 77 0053
Email: christof.hoeher@awanto.com

„Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again.
Fail better.“ – Samuel Beckett

schwarz-weiß Portrait von unserem Lehrling in der Applikations- und Softwareentwicklung Christof Höher

Enzo

Animateur / Maskottchen / Büro-Assistent

„Hunde sind besser als Menschen – weil sie es wissen, aber nicht sagen“ – Emily Dickinson

schwarz-weiß Portrait unseres süßen Shitzu Bürohundes Enzo

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wird Cookies verwenden.

Datenschutzbestimmungen